‘सांसद आदर्श ग्राम योजना’ के अंतर्गत बाढग़्रस्त इलाकों को सांसद गोद ले – राहुल शेवाले (शिवसेना-सांसद)
मुंबई – संवादाता
बाढ़ की वजह से सैकड़ों गांव बर्बाद हो चुके है इसे देखते हुए महाराष्ट्र के सांसदों को ‘सांसद आदर्श ग्राम योजना’ के अंतर्गत बाढ़ग्रस्त गावो को गोद लेना चाहिए ऐसी मांग शिवसेना सांसद राहुल शेवाले ने एक पत्र लिखकर मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से की है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के द्वारा शुरू की गई सांसद आदर्श ग्राम योजना के अंतर्गत देश भर के सांसद एक एक गांव गोद लेकर उनका विकास करते है ताकि ज्यादा से ज्यादा सुविधा गांव के लोगो को मिल सके , महाराष्ट्र के कोल्हापुर , सांगली जैसे जिले मव बाढ़ की वजह से कई समस्या खड़ी हो चुकी है लोगो के सामने ऐसे में महाराष्ट्र के सभी सांसद एक गाँव गोद लेकर उनकी मदद करे ताकि उस गांव का जल्दी से जल्दी विकास हो सके या तरह का उलेख राहुल शेवाले ने अपने पत्र में लिखा है।
अपने पत्र में राहुल शेवाले ने खास तौर ओर इस बात पर जोर दिया है कि सांसद ‘सांसद आदर्श ग्राम योजना’ के अंतर्गत गावों को गोद ले ऐसा मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़णवीस सांसदों से अपील करे ताकि जल्द समस्या से लोगो को राहत मिल सके।