दिल्ली की तरह महाराष्ट्र में भी लग सकता है लॉकडाउन
अगले 2 दिनों में हो सकता है इस पर फैसला
मुंबई : संवाददाता
महाराष्ट्र में लागातर जिस तरह से कोविड 19 का कहर बढ़ रहा है इसे लेकर महाराष्ट्र सरकार की मुश्किलें भी बढ़ रही है ऐसे में सरकार की तरफ से सख्त कदम उठाया जा सकता है ताकि बेकाबू कोरोना पर अंकुश लगाया जा सके।
महाराष्ट्र सरकार में राहत और पुनरवर्षन मंत्री विजय वट्टीवार ने इए बात के संकेत दे दिया है उनका कहना है कि अगले दो दिनों में लॉकडाउन पर फैसला कर सकते हैं सीएम उद्धव ठाकरे क्योंकि मौजूदा प्रतिबंध कोविड-19 को रोकने के लिए उतने कारगर नहीं हो पा रहे हैं।
महाराष्ट्र में कोरोना वायरस का संक्रमण बेकाबू हो गया है। राज्य में लागू कई प्रतिबंधों के बावजूद कोरोना के मामलों में कमी नहीं आ रही है। ऐसे में महाराष्ट्र में लॉकडाउन लगाए जाने की संभावना तेज हो गई है। महाराष्ट्र सरकार में मंत्री विजय वडेट्टीवार ने सोमवार को कहा कि मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे अगले दो दिनों में सख्त लॉकडाउन के बारे में फैसला कर सकते हैं क्योंकि मौजूदा प्रतिबंध कोविड-19 को रोकने के लिए उतने कारगर नहीं हो पा रहे हैं।
मुख्यमंत्री अन्य लोगों से सलाह लेने के बाद फैसला करेंगे। वडेट्टीवार ने दावा किया कि इससे पहले व्यापारियों और दुकानदारों ने लॉकडाउन का विरोध किया था, लेकिन अब वे ऐसे उपाय के पक्ष में हैं। उन्होंने कहा कि उनका विभाग दिल्ली के लॉकडाउन का अध्ययन कर रहा है।
राज्य सरकार कोई फैसला करने से पहले दिल्ली सरकार की ओर से लगाए गए लॉकडाउन का अध्ययन करेगी। उन्होंने कहा कि मौजूदा कर्फ्यू से वैसी मदद नहीं मिल रही है, जिस प्रकार की उम्मीद की गई थी।